行程介紹

西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天

出團資訊

departure Info
December 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7 155,900
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
January 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 155,900
12
13
14
15
16
17
18 159,900
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
February 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1 155,900
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 161,900
16
17
18
19
20
21
22 161,900
23
24
25
26
27
28
29
March 2020
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7 157,900
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 157,900
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註
2019-12-07
聖誕市集
西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 155,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線), 遇聖誕市集
2020-01-11 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 155,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線)
2020-01-18
農曆新年
西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 159,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線), 農曆春節團價格稍漲
2020-02-01 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 155,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線)
2020-02-15 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 161,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線), 遇手機展價格微調
2020-02-22 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴薩隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 161,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線), 遇手機展價格微調
2020-03-07 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 157,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線)
2020-03-21 西班牙 ▪ 英屬直布羅陀、米哈斯、塞哥維亞、阿維拉、巴塞隆納 ▪ 繽紛十三天 六晚五星+三次米推, 直布羅陀郵輪酒店, 經典國營旅館, 馬德里五星, 巴塞隆納感恩大道精品五星連泊三晚, 二段西班牙AVE高鐵一等艙 德國航空 157,900 現正報名 全程高規格六晚五星+三次米其林推薦料理, 特別安排直布羅陀郵輪酒店, 托雷多國營旅館, 馬德里洲際酒店, 巴塞隆納感恩大道精品五星Majestic酒店連泊三晚(已確認), 達利美術館, 德航塞維亞進巴塞隆納出+二段AVE高鐵一等艙 早到晚回行程最順暢(無國內線)

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
中華航空
台北
香港
德國航空
香港
慕尼黑
德國航空
慕尼黑
塞維亞
德國航空
巴塞隆納
慕尼黑
德國航空
慕尼黑
香港
中華航空
香港
香港

行程地圖

tour Map

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels






精選饗食

choice Food

 

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/香港/慕尼黑

19:30 台北 - 香港 CI927    19:30/21:25   中華航空(暫定)
23:05 香港 – 慕尼黑 LH731    23:05/05:05+1   德國漢莎航空
 
 
早:X 午:X 晚:機上
 
宿:機上
 
門票:X
day

2

慕尼黑/塞維亞≪世界遺産≫

09:10 慕尼黑–塞維亞   LH1822    09:10/12:05    德國漢莎航空
12:05 抵達塞維亞機場後約60分鐘出關
13:05 午餐
14:05 展開塞維亞觀光。參觀大都會陽傘Metropol Parasol、☆★塞維亞大教堂&吉拉達塔聖十字街
16:30 搭車前往西班牙廣場、瑪麗亞露易莎公園
18:00 晚餐
20:00 前往旅館Check-in
 
早:機上 午:塞維亞地方料理 晚:西班牙海鮮燉飯
 
宿:5★ Eurostars Torre Sevilla或 Barcelo Sevilla Renacimiento或同級
註:若無法入住五星旅館,則以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票:含塞維亞大教堂&吉拉達塔 
註:塞維亞大教堂&吉拉達塔如遇宗教節慶等因素無法入內,改參觀塞維亞Alcazar城堡
day

3

塞維亞→128Km隆達≪世界遺産≫→115Km英屬直布羅陀

08:45 前往隆達──鬥牛的發源地
11:00 抵達隆達,參觀鬥牛場、新橋、菲利浦五世門
14:00 前往英國海外屬地,希臘神話中的世界盡頭──直布羅陀
16:15 抵達直布羅陀,展開觀光。搭乘★​專屬巴士前往直布羅陀地標★​The Rock巨石,幸運的話,可碰到歐洲大陸唯一野生猴群「直布羅陀獼猴」,並前進★​聖米爾蓋鐘乳石洞,此地現今作為藝術表演場地。
18:30 前往旅館Check-in
19:00 晚餐
 
早:飯店西式      午:隆達燉鴨風味料理       晚:旅館主廚料理
 
宿:5★ Sunborn Hotel 或 4★ The Rock Hotel或同級
註:直布羅陀五星旅館且能提供團隊居住的選擇較少,若無法入住五星旅館,則以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人。
註:Sunborn飯店為濱海度假型飯店,床型提供以一大床為主,兩張小床需求報名參加時請向業務人員提出需求,但無法保證,仍以飯店現場實際安排為準。
 
門票:含專屬巴士、The Rock巨石、聖米爾蓋鐘乳石洞
day

4

英屬直布羅陀→112Km米哈斯白色小鎮→183Km格拉那達≪世界遺産≫

09:00 出發前往太陽海岸著名的白色小鎮──米哈斯
10:30 抵達米哈斯 Mijas 觀光及自由活動約1 hr
11:30 午餐
13:30 前往格拉那達
15:30 抵達格拉那達,參觀☆★​阿爾罕布拉宮、宮內★​夏宮花園
19:00 晚餐,餐後前往旅館Check-in
 
早:旅館西式     午:當地風味料理       晚:佛朗明哥晚餐秀
 
宿:4★ Melia Granada或 Abades Nevada Palace或同級
 
門票:含阿爾罕布拉宮、夏宮花園
註:阿爾罕布拉宮及夏宮花園將視訂票情況,彈性調配今日下午、晚上或明日上午參觀。如遇訂滿或是閉館日,將以格拉那達大教堂或是皇家禮拜堂替代。
day

5

格拉那達→212Km哥多華≪世界遺産≫

09:00 前往哥多華
12:00 午餐
13:30 參觀古羅馬橋、☆★Mezquita伊斯蘭教清真寺百花巷
18:00 晚餐,餐後前往旅館check-in
 
早:旅館西式    午:TAPAS 風味料理     晚:哥多華燉牛尾風味料理
 
宿:4★ Hesperia Cordoba或 Hotel Cordoba Center或同級
 
門票:含Mezquita伊斯蘭教清真寺
day

6

哥多華→AVE高速列車0’55”→皇城→73Km白色風車村→77Km托雷多≪世界遺産≫

08:45 前往哥多華車站
09:43 搭乘AVE高速列車(一等艙) 至皇城,預計班車09:43/10:38
10:38 抵達皇城,前往唐吉軻德村,參觀唐吉軻德客棧
12:00 午餐敬請自理
13:30 前往拉曼查山丘上的白色風車村
15:00 前往托雷多
16:00 市區觀光☆★托雷多大教堂聖多美教堂
18:30 晚餐,餐後前往旅館check-in
 
早:飯店西式         午:自理              晚:旅館主廚料理
 
宿:4★ Parador Toledo或同級
註:如因特殊情況無法入住,以其他城鎮國營旅館替代
 
門票:含AVE高速列車哥多華-皇城(一等艙)、托雷多大教堂、聖多美教堂
day

7

托雷多→159Km塞哥維亞≪世界遺産≫→65Km 阿維拉≪世界遺産≫

08:00 前往☆塞哥維亞古城
10:30 參觀由羅馬帝國統治伊比利半島所建的 羅馬水道橋、鳥喙之家、塞哥維亞大教
阿爾卡札城堡
12:00 午餐
13:30 前往由9座城門與88座堅固渾實城垛圍繞的11世紀古城—─阿維拉
15:00 並前往有名的高地景點四支柱,與身後名城☆阿維拉古城牆合影
參觀阿維拉大教堂、聖維聖德教堂
19:00 晚餐,餐後前往旅館check-in
 
早:飯店西式         午:烤乳豬米其林推薦料理          晚:戰斧牛排風味料理
 
宿:4★ Hotel Palacio de los Velada或同級
 
門票:X
day

8

阿維拉→108km馬德里

09:00 前往馬德里
10:30 參觀普拉多美術館
13:00 午餐
15:00 馬德里市區觀光,參觀聖米歇爾市場、主廣場,並於太陽門廣場自由活動逛街
20:00 晚餐,餐後前往旅館check-in
 
早:飯店西式       午:5J風味料理       晚:百年餐廳風味料理
 
宿:5★ Intercontinental Madrid或 Westin Palace Madrid或同級
註:若無法入住五星旅館,則以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票:含普拉多美術館
day

9

馬德里→AVE高速列車3’00”→巴塞隆納≪世界遺産≫

09:00 參觀西班牙王宮
11:30 前往馬德里車站,午餐退餐費自理
搭乘★AVE高速列車(一等艙) 至巴塞隆納,預計班車12:30/15:30
15:30 抵達巴塞隆納,進行巴士遊覽西班牙廣場、哥倫布紀念碑、加泰隆尼亞廣場
18:00 晚餐
19:30 前往旅館Check in 
 
早:飯店西式       午:自理       晚:中式料理七菜一湯
 
門票:含西班牙王宮、AVE高速列車馬德里-巴塞隆納(一等艙)
註:西班牙王宮如遇國事活動等特殊情況無法入內,則改以佛朗哥統治時期西班牙的權力中心- PALACIO DEL PARDO皇宮參觀替代)
註:若無法入住五星旅館,則以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人。
day

10

巴塞隆納的一天〜高第建築之旅 (奎爾公園、聖家堂、米拉之家、巴特婁之家)

09:00 ≪世界遺産≫觀光☆★奎爾公園★聖家堂
13:00 午餐
15:00 ≪世界遺産≫觀光☆★米拉之家巴特婁之家
  巴塞隆納自由活動
  格拉西亞大道Passeig de Grasia 及蘭布拉徒步大道自由逛街購物,也可自由觀賞加泰隆尼亞現在主義建築藝術
晚餐自理方便購物
 
早:飯店西式      午:四隻貓餐廳    晚:自理
 
門票:含奎爾公園、聖家堂、米拉之家
day

11

巴塞隆納→146km菲格雷斯→49km吉隆納→104km巴塞隆納

08:30 前往瘋狂藝術家達利的故鄉──菲格雷斯
10:30 菲格雷斯達利劇院美術館
13:00 午餐
14:30 下午前往浪漫中世紀古都,也是電影「香水」和影集「冰與火之歌」取景地吉隆納Girona城內自由活動約1.5hr
17:30 返回巴塞隆納
19:00 晚餐
 
早:飯店西式       午:米其林推薦料理    晚:海鮮拼盤料理
 
門票:含達利劇院美術館
day

12

巴塞隆納/慕尼黑/香港

09:00 巴塞隆納觀光☆★畢卡索美術館
13:00 午餐
15:00 前往巴塞隆納機場
15:30 抵達巴塞隆納機場辦理登機及退稅手續
18:30 巴塞隆納–慕尼黑   LH 1815  18:30/20:30     德國漢莎航空
  慕尼黑–香  港   LH 730   22:10/15:25+1  德國漢莎航空
 
早:飯店西式         午:米其林推薦料理        晚:機上
 
宿:機上
 
門票:含畢卡索美術館
day

13

香港/台北

17:35 香港-台北    CI 916   17:35/19:30    中華航空(暫定)
19:30 抵達桃園國際機場
 
 
早:X 午:X 晚:X
 
宿:X
 
門票:X

出團備註

團費與訂金說明【西班牙、葡萄牙】

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

 註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅遊不便險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。

 

 

團費與訂金說明【摩洛哥】

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註一
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

註一:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅遊不便險。
註二:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。