行程介紹

【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋

出團資訊

departure Info
March 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31 160,900
April 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1
2
3
4
5
6
7 160,900
8
9
10
11
12
13
14 160,900
15
16
17
18
19
20
21 160,900
22
23
24
25
26
27
28 160,900
29
30
May 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5 162,900
6
7
8
9
10
11
12 162,900
13
14
15
16
17
18
19 162,900
20
21
22
23
24
25
26 162,900
27
28
29
30
31
June 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2 163,900
3
4
5
6
7
8
9 163,900
10
11
12
13
14
15
16 163,900
17
18
19
20
21
22
23 163,900
24
25
26
27
28
29
30
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註
2019-03-31 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 160,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-04-07 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 160,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 獨家東方文華米二
2019-04-14 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內航班 阿聯酋航空 160,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/米蘭Westin 確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-04-21 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 160,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/米蘭Westin/阿瑪菲Raito 確認, 獨家東方文華米二
2019-04-28 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 160,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/米蘭Westin/阿瑪菲Raito 確認, 獨家東方文華米二
2019-05-05 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 162,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/米蘭Westin/阿瑪菲Raito 確認, 獨家東方文華米二
2019-05-12 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 162,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯kempinski酒店*2晚/米蘭Westin 確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-05-19 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 162,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/米蘭Westin/阿瑪菲Raito 確認, 獨家東方文華米二
2019-05-26 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 162,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯kempinski酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-06-02 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 163,900 現正報名 五晚五星, 阿瑪菲Raito確認, 威尼斯旅館(作業中), 獨家東方文華米二
2019-06-09 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 163,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/米蘭Westin 確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-06-16 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 163,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/米蘭Westin 確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二
2019-06-23 【夏】義大利-阿瑪菲、蘑菇村、五漁村、天空之城、威尼斯 ▪ 全覽十四天0331~0623阿聯酋 五晚五星、六次米推含東方文華米二、二段法拉利私鐵、一段國內線 阿聯酋航空 163,900 現正報名 五晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 獨家東方文華米二

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
阿聯酋航空
台北
杜拜
阿聯酋航空
杜拜
羅馬
義大利航空
巴里
羅馬
阿聯酋航空
米蘭
杜拜
阿聯酋航空
杜拜
台北

行程地圖

tour Map

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels

精選饗食

choice Food

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/杜拜/羅馬

23:35 台 北-杜拜  EK367  23:35 / 05:05+1 阿聯酋航空
 
 
早 : X 午 : X 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

2

羅馬的一天《世界遺産》

09:10 杜拜-羅馬  EK097  09:10 / 13:25  阿聯酋航空
13:25 抵達羅馬機場
14:45 出關後搭車前往羅馬(出關時間需視當場人潮多寡而定)
15:30 ☆《世界遺産》許願池、萬神殿、四河廣場
19:00 晚餐
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : 旅館主廚料理
 
宿 : 4★ A Roma Lifestyle Hotel 或   Sheraton Roma 或 同級
 
門票 : X
day

3

羅馬的一天《世界遺産》

08:30 ☆《世界遺産》★梵諦岡博物館★西斯汀禮拜堂、聖彼得大教堂及廣場(免門票)
13:00 午餐
15:00 ☆《世界遺産》★鬥獸場
17:00 羅馬老城區西班牙廣場自由活動約2hr (享受充足的自由活動時間)
19:30 晚餐,餐後安排夜拍羅馬
 
早 : 旅館西式 午 : 中式料理晚 : 羅馬紅龍蝦義大利麵料理
 
宿 : 4★A Roma Lifestyle Hotel 或   Sheraton Roma 或 同級
 
門票 : 含梵諦岡博物館、西斯汀禮拜堂 、鬥獸場
註 : 如遇宗教節慶封館主持儀式等,調整梵諦岡與鬥獸場或羅馬自由活動參觀順序;聖彼得大教堂為免門票,如遇教宗臨時舉辦宗教活動無法入內,則改為外部廣場參觀,梵諦岡門票退18歐元
           
day

4

羅馬→龐貝《世界遺産》→拿坡里<船>卡布里島

08:00 出發前往龐貝
11:30 ☆《世界遺産》★龐貝古城觀光約1.5小時
13:30 前往拿坡里碼頭,搭★渡輪前往卡布里島,安排前往藍洞 註 : 依天候潮水決定是否進入 午餐 或 搭船前後發餐費自理
  安排入住旅館然後展開卡布里島觀光,搭★斜坡纜車遊覽卡布里島小鎮、奧古斯都花園、自由活動
19:30 晚餐,餐後自由自在夜遊浪漫卡布里島
 
早 : 旅館西式 午 : 自理(搭船前後) 晚 : 卡布里島料理
 
 
門票 : 含龐貝古城觀光、渡輪,拿坡里→卡布里島、斜坡纜車  
           註 : 無法進入藍洞則以搭船環島遊程替代,若再因風浪大無法出海環島則退費20歐/人
day

5

卡布里島<船>蘇連多→阿瑪菲小鎮《世界遺産》→阿瑪菲海岸旅館

08:00 上午卡布里島自由活動,如果昨天天氣不佳,未進入藍洞,今天有第二次機會
11:00 搭乘★渡輪前往蘇連多
12:30 午餐
14:30 出發經阿瑪菲海岸線前往阿瑪菲小鎮☆《世界遺産》,途經波茲塔諾照相景點
16:00 抵達阿瑪菲小鎮☆《世界遺産》自由活動約1小時
17:30 前往酒店
19:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 蘇連多米其林推薦料理 晚 : 阿瑪菲旅館主廚料理
 
宿 : 4★Hotel Cetus Amalfi 或 4★Lloyd's Baia Hotel 或 同級
 
門票 : 含渡輪,卡布里島→蘇連多
day

6

阿瑪菲海岸旅館→馬特拉《世界遺産》→ 阿貝羅貝羅《世界遺産》→巴里

08:30 出發前往馬特拉
12:00 抵達☆《世界遺産》馬特拉,午餐
13:30 參觀馬特拉,以散佈在喀斯特山谷間的「沙西石屋Sassi」而聞名
15:00 出發前往☆《世界遺産》阿貝羅貝羅
16:30 抵達☆《世界遺産》 阿貝羅貝羅~此地保存了1,400多幢獨特的傳統建築「土魯里Trulli」,層層疊疊的石頭堆砌成尖帽般圓椎形屋頂,造型可愛的建築群,讓您彷彿置身於童話般的蘑菇村。自由活動約1小時
18:30 前往巴里
19:30 入住旅館並安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 馬特拉米其林推薦料理晚 : 巴里旅館主廚料理
 
宿 : 4★巴里Hotel Parco dei Principi Bari 或 同級
 
門票 : X
day

7

巴里/羅馬→天空之城→西恩納《世界遺産》→托斯卡納莊園旅館

05:45 前往巴里機場
07:25 搭乘★義大利航空前往羅馬,預計航班 AZ1608 07:25 / 08:30
08:30 抵達羅馬機場
09:15 搭車前往☆《世界遺産》★天空之城
11:15 換搭★當地小巴包車接駁進入天空之城
13:30 午餐
15:00 出發前往☆《世界遺産》西恩納
抵達西恩納☆《世界遺産》市内觀光,文藝復興的發源地之一,中世紀藝術古城、康波廣場、曼賈塔、共和國宮、多摩大教堂等
18:30 前往托斯卡納莊園旅館
19:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 天空之城米其林推薦料理 晚 : 莊園米其林推薦料理
 
宿 : 4★托斯卡納莊園旅館(太一秘密保留, 出發前說明會告知)
 
門票 : 含義大利國內線經濟艙機票,巴里→羅馬、天空之城當地小巴包車、天空之城門票
day

8

托斯卡納莊園旅館→聖吉米安諾《世界遺産》→比薩《世界遺産》→維亞雷焦或比薩

08:30 出發前往有塔城美名的聖吉米安諾
09:30 抵達☆《世界遺産》聖吉米安諾市内觀光,波波洛宮、奇斯特納廣場,自由逛街約1小時
12:00 午餐
14:00 前往比薩
16:00 ☆《世界遺産》比薩觀光加利略自由落體的斜塔、多摩大教堂、洗禮堂
18:30 晚餐,餐後前往飯店安排入住
 
早 : 旅館西式 午 : 聖吉米安諾地方料理 晚 : 比薩地方料理
 
宿 : 比薩5★Bagni di Pisa Hotel或 同級 或 4★維亞雷焦 Grand Hotel Principe Piemonte或 4★Mercure Viareggio或 比薩4★AC Hotel Pisa Marriott 或 4★Hotel NH Pisa或 同級
           註 : 如遇五星旅館客滿將以四星旅館替代, 售價扣減NT1000/人
 
門票 : X
day

9

比薩或維亞雷焦→五漁村《世界遺産》→The Mall Outlet→佛羅倫斯

08:30 出發前往☆《世界遺産》五漁村
09:30 抵達拉斯佩齊亞港★五漁村火車之旅,午餐敬請自理
14:30 由拉斯佩齊亞搭車前往 The Mall Outlet
17:00 抵達The Mall Outlet展開購物約1.5小時
19:00 出發前往佛羅倫斯
20:00 抵達佛羅倫斯後安排晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 自理 晚 : 佛羅倫斯地方料理
 
宿 : 5★Montebello Splendid Hotel 或 同級
 
門票 : 含五漁村火車一日券
day

10

佛羅倫斯《世界遺産》→法拉利私鐵2’00” →威尼斯《世界遺産》

08:30 ☆《世界遺産》佛羅倫斯觀光,參觀文藝復興之都,徐志摩將佛羅倫斯美名為翡冷翠、花之城、★烏非茲美術館、多摩百花大教堂、但丁之家
12:30 午餐,自由活動及逛街購物約3小時
17:30 徒步前往佛羅倫斯火車站
18:54 預計搭乘★法拉利私鐵Prima艙前往威尼斯 18:54 / 20:54
20:54 抵達威尼斯車站後★搭水上計程車船前往威尼斯酒店
  自由自在夜遊浪漫威尼斯,享受兩人世界
 
早 : 旅館西式 午 : 中式料理 晚 : 自理
 
           註 : 威尼斯國際藝術雙年展於2019/05/11-11/24 期間舉辦,2019全年威尼斯住房需求攀升,如遇五星旅館滿房將以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票 : 含烏非茲美術館、法拉利私鐵Prima艙,佛羅倫斯→威尼斯、威尼斯水上計程車船
day

11

威尼斯的一天《世界遺産》彩色島

09:00 ☆《世界遺産》 威尼斯市内觀光遊覧水都,★總督宮(道奇宮)★嘆息橋、聖馬可教堂及廣場、★大鐘塔、雷奧多橋及鐘樓、搭乘★鳳尾船又稱 Gondola 水都巡遊等
13:00 午餐
15:00 搭威尼斯★水上交通船▼前往威尼斯彩色島遊覽 (世界19 絕美小鎮排名第一) 返抵威尼斯島後自由活動
19:30 晚餐後,自由自在夜遊浪漫威尼斯
 
早 : 旅館西式 午 : 威尼斯米其林推薦料理 晚 : 威尼斯地方料理
 
           註 : 威尼斯國際藝術雙年展於2019/05/11-11/24 期間舉辦,2019全年威尼斯住房需求攀升,如遇五星旅館滿房將以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票 : 含總督宮及嘆息橋、大鐘塔電梯、鳳尾船四人一船、威尼斯水上交通船
day

12

威尼斯→ 法拉利私鐵2’25” →米蘭

07:40 搭船前往威尼斯車站
09:01 預計搭乘★法拉利私鐵Prima艙前往米蘭 09:01 / 11:26
11:26 抵達米蘭
12:00 午餐
14:30 米蘭市内觀光 〜 斯卡拉歌劇院、達文西像、★米蘭大教堂電梯登頂,欣賞135座尖塔哥德式建築、艾曼紐商業大街...
17:00 米蘭市區自由購物2小時
19:00 晚餐,餐後安排入住旅館
 
早 : 旅館西式 午 : 米蘭米其林二星料理 晚 : 中式料理
 
宿 : 5★Westin Palace Milan 或 4★Starhotels Echo Milan或 4★DoubleTree by Hilton Milan或 同級
註 : 米蘭五星旅館如遇客滿則以米蘭四星旅館替代, 售價減NT1000/人
 
門票 : 含威尼斯水上交通船、法拉利私鐵Prima艙,威尼斯→米蘭、米蘭大教堂電機登頂
day

13

米蘭→米蘭機場/杜拜

09:45 出發前往米蘭機場
11:00 抵達米蘭機場提早辦理登機及退稅
14:05 米蘭-杜拜 EK206 14:05 / 22:10  阿聯酋航空
 
 
早 : 旅館西式午 : 機上 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

14

杜拜/台北

04:35 杜拜-台 北 EK366 04:35 / 16:50 阿聯酋航空
16:50 抵達桃園國際機場
 
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : X
 
宿 : X
 
門票 : X

出團備註

團費與訂金說明

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅遊不便險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。