行程介紹

西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天

出團資訊

departure Info
March 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31 132,900
April 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 134,900
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 132,900
29
30
May 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 134,900
22
23
24
25
26 135,900
27
28
29
30
31
June 2018
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 135,900
17
18
19
20
21
22
23
24
25 134,900
26
27
28
29
30
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註
2018-03-31 西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 雙點進出早到午晚回, 實玩近9天 德國航空 132,900 現正報名
2018-04-16
新春旅展
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 當天抵達九晚住宿 中華航空 134,900 現正報名 首發優惠, 2/1前旅展-8000
2018-04-28
新春旅展
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 雙點進出早到午晚回, 實玩近9天 德國航空 132,900 現正報名
2018-05-21
新春旅展
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 當天抵達九晚住宿 中華航空 134,900 現正報名 2/1前旅展-5000
2018-05-26
新春旅展
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 雙點進出早到午晚回, 實玩近9天 德國航空 135,900 現正報名
2018-06-16
端午節
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 雙點進出早到午晚回, 實玩近9天 德國航空 135,900 現正報名
2018-06-25
新春旅展
西班牙-馬德里、安達魯西亞、巴塞隆納 ▪ 綻美十一天 四晚五星高規格住宿: 巴塞隆納二晚+馬德里+托雷多, 一段高速列車+ 一段國內線, 當天抵達九晚住宿 中華航空 134,900 現正報名 2/1前旅展-5000

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
長榮航空
台北
香港
德國航空
香港
慕尼黑
德國航空
慕尼黑
馬德里
德國航空
巴塞隆納
慕尼黑
德國航空
慕尼黑
香港
長榮航空
香港
台北

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels

精選饗食

choice Food

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/倫敦/馬德里

09:30 台北 – 倫敦 CI 069   09:30/16:30   中華航空
  倫敦 – 馬德里 IB 3717   20:15/23:35   西班牙航空
                        或  EZY8286   19:15/22:40   易捷航空
  抵達馬德里機場後約50分鐘出關
00:30 抵達機場旅館入住休息
 
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : 機上
 
宿 : 4 ★ Hotel Melia Barajas 或同級
 
門票 : X
day

2

馬德里(巴拉哈斯Barajas)→90km塞哥維亞Segovia→106km馬德里Madrid

09:00 出發前往塞哥維亞
10:15 塞哥維亞古城觀光 羅馬水道橋、鳥喙之家、大教堂、ALCAZAR城堡塞哥維亞
13:00 午餐
14:30 前往馬德里
15:30 馬德里市內觀光太陽門廣場、老廣場、西班牙廣場
18:00 1小時自由活動
19:00 晚餐
 
早 : 機上 午 : 米其烤推薦烤乳豬風味料理 晚 : 西班牙風味餐Tapas
 
宿 : 5★Eurostars Madrid Tower 或同級
 
門票 : X
day

3

馬德里→80km托雷多Toledo

09:00

馬德里市內觀光西班牙王宮

※西班牙王宮如遇國事活動等特殊情況無法入內,則改以佛朗哥統治時期西班牙的權力中心- PALACIO DEL PARDO皇宮參觀替代

10:30 參觀★普拉多美術館
13:30 午餐
15:00 出發前往托雷多
16:00 托雷多觀光 ☆★托雷多大教堂★Santo Tome聖多美教堂
18:45 抵達托雷多前往旅館
19:45 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 馬德里西班牙海鮮飯料理 晚 : 旅館主廚料理
 
宿 : 5★Eurostars Buenavista 或4★El Parador de Toledo國營旅館
 
門票 : 含 西班牙王宮、普拉多美術館、托雷多大教堂、聖多美教堂
day

4

托雷多→60km白色風車村Consuegra→68km皇城Ciudad Real ++ AVE火車 ++ 200km哥多華Cordoba

09:00 前往拉曼查山丘上的白色風車村,接著參觀唐吉軻德客棧
11:15 前往皇城搭乘AVE高速列車
12:13 搭乘★AVE高速列車頭等艙往哥多華 AVE3990 12:13/13:12 59m (預定)
12:30 高鐵午餐
13:12 抵達哥多華
14:00 哥多華觀光☆古羅馬橋、☆★Mezquita回教清真寺、百花巷
20:00 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 高鐵料理 晚 : 哥多華燉牛尾風味料理
 
宿 : 4★Hesperia Cordoba或同級
 
門票 : 含 AVE高速列車、Mezquita回教清真寺
day

5

哥多華Cordoba→168km格拉那達Granada

09:00 前往格拉那達,途經有機橄欖油故鄉Baena稍作休息
12:00 抵達≪世界遺産≫格拉那達午餐
14:30 格拉那達觀光 ☆★阿爾罕布拉宮、宮內★夏宮花園
15:00 前往旅館
19:00 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 自助式西班牙料理 晚 : 格拉那達米其林推薦料理
 
門票 : 含 阿爾罕布拉宮、夏宮花園
day

6

格拉那達Granada→153km米哈斯Mijas白色小鎮→95km隆達Ronda

09:00 出發前往太陽海岸著名的白色小鎮米哈斯
11:00 抵達米哈斯 Mijas 觀光米哈斯白色小鎮及自由活動 約3h30m,午餐自理
15:00 前往隆達
16:30 隆達觀光 鬥牛場、新橋、菲利浦五世門
20:00 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 自理 晚 : 酒店主廚精選料理
 
 
門票 : X
day

7

隆達→120km塞維亞Sevilla

09:00 前往塞維亞
11:00

下午展開塞維亞觀光 ☆★塞維亞大教堂&吉拉達塔、聖十字街

※(塞維亞大教堂&吉拉達塔如遇宗教節慶等因素無法入內,改參觀塞維亞Alcazar城堡)

13:00 午餐
15:00 塞維亞觀光西班牙廣場、瑪麗亞露易莎公園、大都會陽傘
16:30 自由活動約2h,晚餐自理
19:00 欣賞西班牙國舞★佛朗明哥秀
 
早 : 旅館西式 午 : 塞維亞地方料理 晚 : 自理
 
宿 : 4★Melia Lebreros或同級
 
門票 : 含 塞維亞大教堂&吉拉達塔、佛朗明哥秀
day

8

塞維亞Sevilla/巴塞隆納Barcelona

07:45 前往塞維亞機場
09:25 搭乘班機前往巴塞隆納★西班牙國內線班機09:25/11:00 1h35m(預定班機)
11:00 抵達巴塞隆納
12:30 巴塞隆納觀光★西班牙村奧林匹克運動場、猶太山觀景
13:30 午餐
15:00 巴塞隆納觀光★畢卡索美術館、歌德區前往寶格麗市場
20:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 四隻貓餐廳 晚 : 巴塞隆納海鮮餐
 
門票 : 含 塞維亞→巴塞隆納西班牙國內線班機、畢卡索美術館、西班牙村
day

9

巴塞隆納的一天〜高第建築之旅

09:00 巴塞隆納觀光 ≪世界遺産≫☆★奎爾公園☆★聖家堂
13:00 午餐
15:00 格拉西亞大道Passeig de Grasia 及蘭布拉徒步大道自由逛街購物,晚餐自理
 
早 : 旅館西式 午 : 文藝氣息餐廳料理 晚 : 自理(晚餐自理方便購物)
 
門票 : 含 奎爾公園、聖家堂
day

10

巴塞隆納→14km巴塞隆納機場/倫敦/台北

08:30 巴塞隆納郊外觀光蒙塞拉特山(鋸齒山)
09:30 參觀鋸齒山修院教堂內黑色聖母雕像(若朝聖人潮過多可能無法參觀)
10:30 搭乘軌道纜車上鋸齒山觀景台
11:40 纜車下山
12:30 前往午餐
14:30 前往巴塞隆納機場
15:00 抵達巴塞隆納機場辦理登機及退稅手續
17:35 巴塞隆納–倫敦  VY7824  17:35/18:50  伏林航空
21:10 倫敦–台 北  CI 070  21:10/17:55+1  中華航空
 
早 : 旅館西式 午 : 加泰隆尼亞地方料理 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : 含 鋸齒山軌道纜車
day

11

台北

17:55 抵達桃園國際機場
 
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : X
 
宿 : X
 
門票 : X

出團備註

團費與訂金說明

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

 註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅行平安保險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。