行程介紹

【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航

出團資訊

departure Info
March 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 135,900
26
27
28
29
30
31
April 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
1 135,900
2
3
4
5
6
7
8 136,900
9
10
11
12
13
14
15 135,900
16
17
18
19
20
21
22 136,900
23
24
25
26
27
28
29 136,900
30
May 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
1
2
3
4
5
6 137,900
7
8
9
10
11
12
13 138,900
14
15
16
17
18
19
20 137,900
21
22
23
24
25
26
27 137,900
28
29
30
31
June 2019
Su
Mo
Tu
We
Th
Fr
Sa
 
 
 
 
 
 
1
2
3 139,900
4
5
6
7
8
9
10 138,900
11
12
13
14
15
16
17 138,900
18
19
20
21
22
23
24 139,900
25
26
27
28
29
30
出團日期 行程名稱 航空公司 售價 報名狀況 備註
2019-03-25
清明節
【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 德國航空 135,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯五星Luna酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-04-01
清明節
【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 135,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 雙米一, 瑞航拿波里進米蘭出, 早到晚回, CP值最高
2019-04-08 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 136,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-04-15 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 135,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 雙米一, 瑞航拿波里進米蘭出, 早到晚回, CP值最高
2019-04-22 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 136,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-04-29 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 136,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-05-06 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 德國航空 137,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-05-13 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 土耳其航空 138,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 土航拿波里進米蘭出, 早到晚回, CP值最高
2019-05-20 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 德國航空 137,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-05-27
端午節
【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 137,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚確認, 阿瑪菲Cetus面海房, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-06-03
端午節
【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 139,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯頂級渡假Kempinski酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-06-10 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 138,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯旅館(作業中), 阿瑪菲五星Raito確認, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-06-17 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 二晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 瑞士航空 138,900 現正報名 二晚五星, 威尼斯旅館(作業中), 阿瑪菲Cetus面海房, 雙米一, 雙點進出, 早到晚回, CP值最高
2019-06-24 【夏】義大利-阿瑪菲、天空之城、卡布里島、威尼斯 ▪ 典藏十二天0325~0624土航/歐航 三晚五星、威尼斯連泊兩晚、六次米其林含雙米一、三段法拉利私鐵 土耳其航空 139,900 現正報名 三晚五星, 威尼斯色遇酒店*2晚/阿瑪菲Raito 確認, 雙米一, 土航拿波里進米蘭出, 早到晚回, CP值最高

航班資訊

flight Info
參考航班
起點
迄點
土耳其航空
台北
伊斯坦堡
土耳其航空
伊斯坦堡
拿坡里
土耳其航空
米蘭
伊斯坦堡
土耳其航空
伊斯坦堡
台北

行程地圖

tour Map

行程特色

tour Featured

精選酒店

hotels

 

精選饗食

choice Food

每日行程

daily Itinerary
  • 含門票入內參觀
  • ≪聯合國教科文組織UNESCO ≫文化遺產的城鎮
  • 表示徒步遊覽
day

1

台北/伊斯坦堡/拿坡里

21:55 台 北 - 伊斯坦堡 TK25 21:55 / 05:10+1 土耳其航空
註 : 如遇拿坡里班機客滿,將改點飛往羅馬,第二天行程將由羅馬搭車前往龐貝,抑或搭配瑞士航空或德國漢莎航空。正確航班資料以說明會資料為準
 
 
早 : X 午 : X 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : X
day

2

拿坡里機場→拿坡里<船>卡布里島

08:15 伊斯坦堡-拿坡里 TK1879 08:15 / 09:55 土耳其航空
09:55 抵達拿坡里機場後約50分鐘出關(出關時間需視當場人潮多寡而定)
10:45 搭車出發前往拿坡里碼頭
  抵達拿坡里碼頭,搭★渡輪前往卡布里島,安排前往藍洞(依天候潮水決定是否進入) ,午餐或搭船前後發餐費自理 
  搭乘★斜坡纜車遊覽卡布里島小鎮、奧古斯都花園、自由活動,安排入住旅館
19:30 晚餐,餐後自由自在夜遊浪漫卡布里島
 
早 : 機上 午 : 卡布里島料理或搭船前後發餐費自理(15歐/人) 晚 : 卡布里島料理
 
 
門票 : 含渡輪,拿坡里→卡布里島、卡布里島斜坡纜車
           註 : 藍洞,如因天候潮水無法進入,以搭船環島替代,若再因風浪大無法出海則每人退 20 歐元         
day

3

卡布里島<船>蘇連多→阿瑪菲小鎮《世界遺産》→ 阿瑪菲海岸旅館

08:00 上午卡布里島自由活動,如果昨天天氣不佳,藍洞未進入,今天還有第二次機會試試
11:00 ★渡輪前往蘇連多
12:30 午餐
14:30 出發經阿瑪菲海岸線前往☆《世界遺産》阿瑪菲小鎮,途經波茲塔諾景點
16:30 抵達阿瑪菲小鎮☆《世界遺産》自由活動約1小時
17:30 前往酒店
19:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 蘇連多米其林推薦料理 晚 : 阿瑪菲酒店主廚料理
 
宿 : 4★ Hotel Cetus Amalfi 或 4★ Lloyd's Baia Hotel 或 同級
 
門票 : 含渡輪,卡布里島→蘇連多
day

4

阿瑪菲海岸旅館→龐貝《世界遺産》→拿坡里→法拉利私鐵1’10”→羅馬《世界遺産》

08:30 出發前往龐貝
09:30 ☆《世界遺産》★龐貝古城觀光約1.5小時
11:30 前往拿坡里車站,午餐車站自理
13:55 搭乘★法拉利私鐵Prima艙 前往羅馬 13:55 / 15:05
15:05 抵達羅馬 Termini 車站
15:45 ☆《世界遺産》羅馬觀光★鬥獸場、四河廣場、萬神殿、許願池
19:30 晚餐,餐後返回飯店
 
早 : 旅館西式 午 : 自理(搭高鐵前後) 晚 : 中式料理
 
宿 : 4★Sheraton Roma或 4★A. Roma Life Style Hotel或 同級
 
門票 : 含龐貝古城、法拉利私鐵Prima艙,拿坡里→羅馬、鬥獸場
day

5

羅馬的一天《世界遺産》

08:30 ☆《世界遺産》★梵諦岡博物館★西斯汀禮拜堂、聖彼得大教堂及廣場(免門票)
13:30 午餐
15:00 羅馬老城區西班牙廣場自由活動約3.5小時(享受充足的自由活動時間)
19:00 晚餐,餐後安排夜拍羅馬
 
早 : 旅館西式 午 : 羅馬紅龍蝦義大利麵晚 : 中式料理
 
宿 : 4★Sheraton Roma或 4★A. Roma Life Style Hotel或 同級
 
門票 : 含梵諦岡博物館、西斯汀禮拜堂
           註 : 如遇宗教節慶封館主持儀式等,調整梵諦岡與鬥獸場或羅馬自由活動參觀順序,聖彼得大教堂為免門票,如遇教宗臨時舉辦宗教活動無法入內,則改為外部廣場參觀,梵諦岡門票退18歐元
 
day

6

羅馬《世界遺産》→天空之城《世界遺産》→聖吉米安諾《世界遺産》→托斯卡納莊園旅館

08:30 搭車前往☆《世界遺産》★天空之城
10:30 換搭★當地小巴包車接駁進入天空之城
12:15 出發前往溫布利亞莊園
13:30 午餐
15:30 出發前往有塔城美名的☆《世界遺産》聖吉米安諾
18:00 抵達☆《世界遺産》聖吉米安諾市内觀光,波波洛宮、奇斯特納廣場
18:30 前往托斯卡納旅館
19:30 晚餐
 
早 : 旅館西式 午 : 莊園米其林一星料理 晚 : 莊園米其林推薦料理
 
宿 : 4★托斯卡納莊園旅館(太一秘密保留, 說明會告知)
 
門票 : 含天空之城當地小巴包車費用、天空之城門票
day

7

莊園旅館→比薩《世界遺産》→佛羅倫斯《世界遺産》

08:30 出發前往比薩
10:00 抵達☆《世界遺産》比薩觀光,加利略自由落體的斜塔、多摩大教堂、洗禮堂
11:30 午餐
13:30 出發前往佛羅倫斯
15:30 ☆《世界遺産》佛羅倫斯觀光,參觀文藝復興之都,徐志摩將佛羅倫斯美名為翡冷翠、花之城、★烏非茲美術館、多摩百花大教堂、但丁之家
19:30 晚餐,餐後返回酒店
 
早 : 旅館西式 午 : 比薩地方料理 晚 : 佛羅倫斯地方料理
 
宿 : 4★ Starhotels Tuscany Hotel 或 同級
 
門票 : 含烏菲茲美術館
           註 : 每月首週日烏非茲美術館不接受團體預約需排隊入場
day

8

佛羅倫斯《世界遺産》→法拉利私鐵2’06”→威尼斯《世界遺産》

09:00 前往佛羅倫斯市區自由活動、逛街購物,午餐或發餐費自理,增加自由時間
15:00 徒步前往佛羅倫斯火車站
15:54 搭乘★法拉利私鐵Prima艙前往威尼斯 15:54 / 18:00
18:00 抵達水都威尼斯火車站,搭乘★威尼斯水上計程車前往旅館
19:30 晚餐,餐後自由自在夜遊浪漫威尼斯
 
早 : 旅館西式 午 : 中式料理或發餐費自理(15歐/人) 晚 : 威尼斯米其林推薦料理
 
           註 : 威尼斯國際藝術雙年展於2019/05/11-11/24 期間舉辦,2019全年威尼斯住房需求攀升,如遇五星旅館滿房將以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票 : 含法拉利私鐵Prima艙,佛羅倫斯→威尼斯、威尼斯水上計程車
day

9

威尼斯的一天《世界遺産》彩色島

09:00 ☆《世界遺産》威尼斯市内觀光遊覧水都,★總督宮(道奇宮)及★嘆息橋、聖馬可教堂及廣場、★大鐘塔、雷奧多橋及鐘樓等。搭★鳳尾船又稱 Gondola 水都巡遊
13:00 午餐
15:00 搭威尼斯★水上交通包船▼前往威尼斯彩色島遊覽(世界19 絕美小鎮排名第一)
18:00 返抵威尼斯島自由逛街購物晚餐自理,自由自在享受兩人世界夜遊浪漫威尼斯
 
早 : 旅館西式 午 : 威尼斯米其林推薦料理 晚 : 自理
 
           註 : 威尼斯國際藝術雙年展於2019/05/11-11/24 期間舉辦,2019全年威尼斯住房需求攀升,如遇五星旅館滿房將以四星旅館替代,售價扣減NT1000/人
 
門票 : 含總督宮及嘆息橋、大鐘塔電梯、鳳尾船四人一船、威尼斯水上交通包船
day

10

威尼斯→法拉利私鐵1’09”→維諾納《世界遺産》

07:40 ★水上交通船▼前往威尼斯火車站
09:01 ★法拉利私鐵Prima艙出發前往維諾納 09:01 / 10:10
10:10 抵達☆《世界遺産》維諾納,老城區導覽羅密歐朱麗葉的舞台背景地,阿雷納競技場、朱麗葉的家、藥草廣場。
12:30 午餐
14:30 自由逛街購物約3小時
17:30 前往酒店安排入住
19:00 晚餐
day

11

維諾納→米蘭→機場/伊斯坦堡

08:00 出發前往米蘭
10:30 抵達米蘭,市内觀光~斯卡拉歌劇院、達文西像、★米蘭大教堂電梯登頂,欣賞 135 座尖塔哥德式建築、艾曼紐商業大街...
12:00 午餐敬請自理,自由購物時間約3小時
15:00 前往米蘭機場
16:30 抵達米蘭機場提早辦理登機及退稅手續
19:45 米 蘭 - 伊斯坦堡 TK 1876 19:45 / 23:40 土耳其航空
 
早 : 旅館西式 午 : 自理 晚 : 機上
 
宿 : 機上
 
門票 : 含米蘭大教堂電梯
day

12

伊斯坦堡/台北

01:45 伊斯坦堡-台北 TK24 01:45 / 17:55 土耳其航空
17:55 抵達桃園機場
 
 
早 : 機上 午 : 機上 晚 : X
 
宿 : X
 
門票 : X

出團備註

團費與訂金說明

費用包括:
▲旅行業旅責險甲式新台幣500萬及醫療費用20萬 註二
▲歐盟要求之申根旅行平安綜合保險(歐元30,000醫療險) (2010/10/05起) 註三
▲費用含來回經濟艙機票及兩地機場稅
▲費用含附加燃料費
▲費用含領隊導遊司機小費

費用不含:
▲新辦護照費用NT1400元(參加團者)
▲每日床頭小費

註一:自2011.01.11起持台灣護照進入歐盟申根國免簽證
註二:本公司已遵照旅遊業管理規則第53條規定,投保台壽保產物保險股份有限公司,旅行業綜合保險,內容包含:
▲旅行責任保險,每一旅遊團體意外身故或殘廢(依等級標準給付),最高給付新台幣500萬元。(14歲以下小孩【未滿】及70歲以上【滿】最高投保限額每人新台幣200萬元)
▲意外醫療費用,每人最高理賠新台幣20萬元。
▲依據觀光局『國外旅遊契約』第九條第五款中規定,特別提醒每一位參加團體的貴賓,不要忘了自行投保旅遊不便險。
註三:歐洲線行程另加保三萬歐元申根旅行平安綜合險(美商安達個人旅行平安綜合保險)
           意外身故(殘廢)保險300萬+意外傷害醫療保險150萬+海外突發疾病醫療保險150萬(包含住院+門診急診費用)
註四:如遇有不可抗拒之情況,本公司保有變更同等級飯店、航空公司飛行班次、交通工具或旅行方式之權利。